Commission des soins infirmiers de rééducation et médico technique - CSIRMT

Vous êtes ici : accueil le chu angers qui sommes-nous instances et comités

Liste des membres
Scrutin du 19 décembre 2019

Présidence

Laurence LAIGNEL
Directrice des Soins, Coordonnatrice Générale

Groupe 1 – collège A

Cadres de santé infirmiers, infirmiers de bloc opératoire, infirmiers anesthésistes, puéricultrices.

Titulaires
Dominique NEAU
Cadre de santé INF
Gérard COUILLET
Cadre supérieur de santé IADE
Marie-Laure PINSON
Cadre de santé INF
Françoise FALCHIER
Cadre de santé INF
Catherine LAGUERIE
Cadre de santé INF
Suppléant.e.s
Christine CHAMBRADE
Cadre de santé INF
Cathie PIERRE
Cadre de santé INF
Denis VERRON
Cadre de santé INF
Mireille DUMONT
Cadre de santé INF
Marie-Paule ROUSSEL
Cadre supérieur de santé INF
Laurent POIROUX
Cadre supérieur de santé INF
Esther BRODARD
Cadre de santé INF

Groupe 1 – collège B

Cadres de santé masseurs-kinésithérapeutes, diététiciens, psychomotriciens, ergothérapeutes, orthophonistes, orthoptistes, pédicures-podologues.

Titulaires
Josette LIBEAU
Cadre de santé diététicienne

Groupe 1 - collège C

Cadres de santé techniciens de laboratoire, manipulateurs d'électroradiologie, préparateurs en pharmacie.

Titulaires
Roselyne JEANFAIVRE
Cadre de santé manipulatrice radiologie
Suppléant.e.s
Fabrice JEANNE
Cadre supérieur Tech Labo
Pascale DUBRAY
Cadre de santé préparateur pharmacie

Groupe 2 – collège A

Infirmiers, infirmiers de bloc opératoire, infirmiers anesthésistes, puéricultrices.

Titulaires
Denis BÉDUNEAU
Infirmier
Georges BOUTIER
Infirmier
Miao WANG
Infirmier bloc opératoire
Pierrick BODIN
Infirmier
Maxime BLANCHARD
Infirmier
Stéphanie CHELLE
Puéricultrice
Axelle CHAVANON
Infirmière anesthésiste
Kelly-Joyce DOISNEAU
Puéricultrice
Suppléant.e.s
Delphine MORIN
Puéricultrice
Angeline MAINFROID
Puéricultrice
Thomas KHATCHADOURIAN
Infirmier anesthésiste
Laure GIRARD
Puéricultrice
Céline BARILLE
Infirmière
Johana LEDUC
Infirmière
Najat ALHAIANE
Infirmière
Béatrice FOUILLET
Infirmière
Laura EON
Infirmière
Dorothée LAURENT
Infirmière
Sabrina FROGET
Infirmière
Sandra ROPERS
Infirmière

Hélène ROSAMOND
Infirmière
Flavie TONNEAU
Infirmière
Véronique PASSIGNAT
Infirmière
Samira TAMTOUIR
Infirmière
Mireille REULIER
Infirmière
Carole LEVACHER
Infirmière
Mélanie GOD
Infirmière
Anne-Sylvie LEBRETON
Infirmière
Marie-Anne POIRON
Infirmière
Nadège BLIN-RATTON
Infirmière
Justine GOISLARD-TROTTIER
Infirmière
Najate LAABAB
Infirmière
Carine ROBICHON-BRICHET
Infirmière
Christine BURDELAK
Infirmière

Groupe 2 – collège B

Masseurs-kinésithérapeutes, diététiciens, ergothérapeuthes, pédicures-podologues, psychomotriciens, orthophonistes-orthoptistes.

Titulaires
Magali CENIER
Diététicienne
Suppléant.e.s
Alice MOURANCHE-CHABANON
Orthophoniste

Groupe 2 - collège C

Techniciens de laboratoire, manipulateurs d'électroradiologie, préparateurs en pharmacie.
Titulaires
Laurent LANDAIS
Manipulateur radiologie
Carole BERTIN
Technicienne laboratoire
Suppléant.e.s
Cédric GADRAS
Technicien laboratoire
Sylvie RAOUL-JOURDE
Technicienne laboratoire
Marie-Odile DIXNEUF
Technicienne laboratoire
Roselyne PIRON
Préparatrice en pharmacie
Emilie SALMON
Préparatrice en pharmacie
Frédérique LEMEUNIER-GABARD
Préparatrice en pharmacie

Groupe 3 – collège unique : aides-soignants

Titulaires
Hélène DUGENETAIS
Aide-soignante principale
Lydie LARGEAU
Aide-soignante principale
Lydia HUET
Aide-soignante
Dany TRANCHAND
Aide-soignante
Suppléant.e.s
Nathalie BRAULT
Aide-soignante
Amandine DESHAIES
Aide-soignante
Brigitte COURANT
Aide-soignante
Sandra DELAHAYE
Aide-soignante
Chantal BADOUX
Aide-soignante
Séverine DAUDIN
Aide-soignante
Patricia CAUDAL
Aide-soignante
Aurore LAMBARRAS
Aide-soignante
Ghislaine VOUHE
Aide-soignante
Gaëlle IMIELA
Aide-soignante
Monique PRODHOMME
Aide-soignante
Nadine NORMANDIN
Aide-soignante
Nelly RAFFRAY
Aide-soignante